В Запорожье впервые за четыре года проведут земельный аукцион: что будут продавать?

Зображення завантажується

На прошедшей сессии Запорожского горсовета впервые за 4 года приняли решение о продаже земельных участков на аукционе. Последнее такое решение, найденное нами на сайте мэрии датируется 5 ноября 2014 года.

Всего в списке на аукцион представлено 28 лотов лотов.  Запорожский центр расследований проанализировал, где находятся крупные участки из этого списка — площадью более половины гектара.

Самый большой надел в пять гектаров выделили по улице Победы, в районе жилого дома №97. На этот участок еще нет землеустроительной документации, поэтому его контуры можно установить лишь приблизительно. С северной стороны он ограничен улицей Победы, а с южной — Набережной магистралью и уже действующими автосалонами на ней. Западная граница упирается в аналогичный большой участок-пустырь, уже много лет как отведенный под ТРЦ , а восточная охватывает армянскую церковь и доходит до парка Победы. Пять гектаров отдают для строительства многоквартирного жилого дома, но на этом месте сейчас склон и болотистая местность. Также там есть три узаконенных участка по 10 соток под старыми полуразрушенными домиками на улице Толстого.

Второй по размеру участок на 1,8 га находится между Прибережной магистралью и Мокрой Московкой возле Дубовой Рощи. Эту территорию хотят отдать под объекты торговли.

Участок на 1,26 га выставляют на аукцион по трассе Харьков-Симферополь, далее от ТЦ “Метро”. Территория предполагается для расположения объектов общественного назначения.

Еще один лот с таким же целевым назначением на 0,73 га находится на Бабурке, на пересечении Рубана и Хортицкого шоссе — как раз напротив церковной земли, отданной под АТБ, о чем мы писали еще зимой.

Для строительства многоэтажки на аукцион выставлен участок на 0,72 га, по улице Космической. Это напротив Развлекательного центра “Космос-Сити”. Еще недавно там стоял бетонный забор, который больше месяца назад разрушили и очистили территорию.

Также для многоэтажки выставлен участок в Бородинском микрорайоне — 0,7 гектара футбольной площадки по улице Зерновой. Что между домами №34 и №40, рядом со сквером Журналистов.

И последний из больших и значимых для территории города, участок на 0,52 га в Осипенковском жилмассиве. Землю по улице Звенигородской, между домами №7 и №9а, тоже отводят для строительства многоэтажного дома

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі