Похвалил “своих”: каких подрядчиков наградил Буряк накануне Дня строителя

Зображення завантажується

Накануне Дня строителя городской голова Владимир Буряк, наградил грамотами представителей этой сферы, которые «неоднократно принимали непосредственное участие в улучшении внешнего вида города»  – говорится на сайте горсовета.

В новости отметили, что среди награжденных работники КП «Управление капитального строительства», департамента архитектуры и представители подрядных организаций.

По запросу мы получили полный перечень награжденных и узнали, кто же эти подрядчики, получившие не только бюджетные деньги, но и грамоту «с отличием», которую лично выдал мэр Владимир Буряк.

Стоит также отметить, что на некоторых объектах, где работали награжденные подрядчики, Буряк со своей командой пиарился во время предвыборной кампании в Верховную раду. 

Лариса Брехар – директор ООО «Гарант-строй 2007»

ООО “Гарант-Строй 2007” принадлежит Юлии Готовкиной, которая, судя по социальным сетям, живет в США. Директором сейчас значится ее мать – Лариса Брехар, сообщают «Наші гроші. Запоріжжя».

По данным сайта «YouControl», в 2017 году фирма получила подрядов на 33 млн. грн. по Запорожью. В 2018 году сумма выросла до 53 млн. грн., в этом году удалось получить работ общей суммой в 30 млн. грн. Стоит отметить, что частым заказчиком является КП «УКС», от них, с 2016 года, фирма выиграла тендеров на 49 млн. грн.

Лариса Брехар, Пустоваров, Белов

«Гарант-строй 2007» занимается реконструкцией здания Запорожского горсовета. Так, последний договор на ремонт, уже восьмой очереди, был заключен в мае этого года на сумму 11 млн. грн. Работы предыдущих очередей обошлись в 19,8 млн. грн.

При этом, прокуратура имела претензии к подрядчику, поскольку “Гарант-строй-2007” некоторое время не имело необходимых лицензий на проведение работ с памятниками культурного наследия (здание горсовета относится к памятнику местного значения).

Еще один дорогостоящий объект фирмы – детский сад №169 по ул. Республиканской, 86. Работы обошлись городу в 10 млн. грн. и несмотря на то, что ремонт не был завершен, в разгар предвыборной кампании, команда Буряка посетила строительную площадку, об этом написала “Индустриалка”, “Запорозька Сич”.

Ольга Вахитова – заместитель директора ООО «Строительная компания «Евробудгруп»

ООО “Строительная компания” “Евробудгруп” зарегистрировано на Ольгу Вахитову из Макеевки, директор – Марина Белолуцкая. Ранее Евробудгруп выполняло работы для комбината “Запорожсталь” и привлекало субподрядчиком фирму, которая также сотрудничала с этим металлургическим предприятием. “СК” “Евробудгруп” в целом с 2017 года получила 8 подрядов общей стоимостью 60 млн грн – все от КП “Управление капитального строительства”.

Фирма занималась озеленением ландшафтного парка вдоль Набережной магистрали, с ней КП «УКС» заключило 3 договора на общую сумму 22,5 млн. грн. Также Евробудгруп проводило работы по реконструкции трубопровода №1 по ул. Калибровой за 19,2 млн. грн.

В 2018 году фирма получила от КП «УКС» два подряда на реконструкцию пляжа на Кичкасе общей стоимостью 11,4 млн. грн., но уже в ноябре, того же года, договора разорвали по соглашению сторон.

Сейчас Евробудгруп за 7 млн. грн. занимается ремонтом канализации на Металлургов.

реконструкция канализации Металлургов

Юрий Кандауров – директор ООО «Научно-производственное предприятие «Укрдорстрой»

Фирма зарегистрирована в Днепре и работает на три области – Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую. С 2017 года фирме удалось получить 6 подрядов на сумму 4,5 млн.грн.

В Запорожье «Укрдорстрой» занимается реконструкцией второго водопровода по ул. Калибровой, работы оценили в 1,5 млн.грн.

Дмитрий Кирков – главный инженер ООО «Ремшляхбуд»

ООО “Ремшляхбуд” на 50% принадлежит депутату Запорожского облсовета от “Оппозиционного блока” Александру Киркову. В предыдущем созыве он был депутатом облсовета от Партии регионов. В свое время, Кирков возглавлял Службу автодорог в Запорожской области.

Второй половиной фирмы владеет Анатолий Писанко, известный как бывший руководитель ряда дорожных государственных предприятий в Запорожье и других регионах.

«Ремшляхбуд» получает подряды по всей Запорожской области, включая сельские советы. От городского УКСа с 2016 года фирма выиграла тендеров на сумму более 67 млн. грн. Самый дорогостоящий, 37 млн. грн., – реконструкция дороги по пр. Маяковского от ул. Патриотической до каскада фонтанов «Радуга». Также подрядчик выполнял работы по реконструкции дороги к аэропорту, по ул. Ферганской и проезжую часть возле ПС «Юность».

Алексей Лахтаренко – директор ООО «Проектный институт «Запорожский Промбудпроект»

Владельцем проектной фирмы является Вадим Коверник, он же владеет группой сельскохозяйственных фирм.

С 2016 года «Промбудпроект» получил от КП «УКС» 62 подряда суммой в 18 млн. грн. на проектные работы строительных объектов.  Всего по Запорожской области фирма стала победителем в около 110 закупках стоимостью почти 30 млн. грн.

Алексей Охрименко – директор ООО «Девелопмент Энд Констракшн»

Сейчас директором компании значится Леонид Фижделюк, владельцем Андрей Шершнёв.

Алексей Охрименко был директором ООО «Девелопмент энд Констракшн». Эта фирма, как сообщают «Наші гроші. Запоріжжя», относится к сфере влияния комбината «Запорожсталь». Так, фирма сама на тендеры подавала документы об опыте выполнения работ именно для «Запорожстали», ее менеджмент был задействован в других фирмах, которые сотрудничали с комбинатом; также фирма была зарегистрирована по одному адресу с другими подрядчиками «Запорожстали».

От КП «УКС» компания получила 9 подрядов на сумму более 67 млн. грн. Среди них, очистка реки Верхняя Хортица на сумму 17,9 млн. грн., работы по реконструкции пешеходной части пр. Маяковского общей стоимостью 45 млн. грн.. “Индустриалка” в мае писала о том, что Буряк вместе с Алексеем Охрименко рассказывал о конечных этапах строительных работ.

Также фирма занималась реконструкцией пешеходного моста по пр. Металлургов, по дороге к Заводскому району, она обошлась в 1,9 млн. грн., не считая работ с трубопроводом, на этом же участке, которые тоже выполнял «Девелопмент Энд Констракшн» за 2,8 млн. грн.

Также, фирма получила 10 подрядов от городского департамента ЖКХ на капитальные ремонты сетей водоснабжения общей стоимостью в 1,9 млн. грн.

Демьян Черноиваненко – директор ООО «Базис XXI»

ООО «Базис ХХI» сейчас зарегистрировано на Алексея Филатова из Запорожья.

Фирма стала победителем 5 тендеров от КП «УКС» на сумму почти 12 млн. грн. Среди главных объектов – реконструкция парка им. Гагарина в Коммунарском районе на сумму 4,2 млн.

И конечно же, в июне, Буряк вместе с членом своей команды – Игорем Чумаченко, посетили объект, о чем сообщают телеканал “ТВ-5” и Муниципальный телеканал “Z”.

Интересно, что ООО «Базис ХХI» указывало на торгах контактным номером телефона 0678840288 как и другая фирма “СфераПлюс”. Именно она получала первый подряд не реконструкцию парка им. Гагарина в 2016 году.

“СфераПлюс” также занималось реконструкцией пр. Маяковского, через скорость которых к ней были претензии со стороны местных властей.

Кроме этого, «Базис ХХI» реконструирует тротуар по ул. Розенталь за 3,9 млн. грн. и канализационный коллектор по ул. Украинской за 3,7 млн. грн. 

Читайте также: Запорожская власть разрешила строить АЗС по соседству с жилыми домами и деревьями

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі