Фигурант “Дела Марченко” и менеджер группы, “натендерившей” 95 миллионов, претендует на пост замдиректора областного УКСа

Зображення завантажується

На должность замдиректора УКСа Запорожской области свою кандидатуру выдвинул Евгений Ващенко. Его декларация обнародована в реестре деклараций НАЗК, как претендента на должность.

Ващенко указал, что его основным местом работы является ООО “Строй Лидер”, а еще зарплату по совместительству он получает в “Теплобудимпорте”. 
За 2016-2017 годы обе фирмы получили тендеров в общей сложности на 95 млн.гривен.

Из них два подряда на общую сумму 40 млн.грн ”Теплобудимпорт” получил как раз от Департамента капитального строительства на реконструкцию областного музея и системы канализации в одном из районов области.
Отдельно “Строй лидер” за 2017-й, получил 23 млн.грн. Последний выигранный тендер был в мае того же года, на 9,1 млн.грн на реконструкцию спортивной площадки при коллегиуме №98.

“Теплобудимпорт” принадлежит семье начальника Департамента культуры и туризма Сергею Белову. Фирма фигурировала в уголовном деле о хищении бюджетных средств. При этом, в материалах дела указывалось, что по версии следствия, директор “Строй лидера” входил в преступную группу вместе с Пустоваровым и братьями Марченко.

Учитывая, что Евгений Ващенко значится директором с июля 2016-го года, следователи имели в виду как раз его. Также, в тендерной документации у “Теплобудимпорта” и “Строй лидера” указывался общий контактный номер.
Упомянутый объект “Строй Лидера”, реконструкция стройплощадки при колледже №98, тоже указывался в материалах следствия, как место, где могли происходить хищения.

Читайте также: Депутат от «Оппоблока» требовал 20 тысяч за неповышение арендной ставки под Васильевским рынком.

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі