Директор ООО, которой заплатили четверть миллиона за невыполненные работы, не знает, как на него оформили еще четыре фирмы

Зображення завантажується

Частная фирма «Поллукстрейд» присвоила себе 224 тыс.грн, не выполнив работ по уборке мусора в Александровском районе. Об этом сообщается в судебном реестре.

Согласно материалам производства, между райадминистрацией Запорожского горсовета в Александровском районе и ООО «Поллукстрейд» было заключено два договора на сбор и вывоз мусора. Первое соглашение заключили на период с мая по декабрь на сумму 340 тыс.грн, а второе – в сентябре этого же года на сумму 336 тыс. грн.  

ООО должна было убрать и утилизировать 702 тонны мусора в Александровском районе. Для утилизации мусора «Поллукстрейд» заключила договор с “Экопост” (полигон безопасных отходов рядом с Ореховским авторынком) и “Умвельт-Запорожье” (муниципальный полигон). 

ООО выполнило работы и забрала оплату. Но при сверке с данными фирм, принимавших мусор на полигон, выяснилось, что их данные разнятся с тем, что указал в актах работ “Поллукстрейд”. Вместо 702 тонн на полигоны было вывезено 469 тонн отходов. Оставшиеся 231 тонны мусора компания не убрала, но деньги за работу в размере 224 тыс.грн присвоила себе, по мнению следствия. 

Во время заключения договоров директором «Поллукстрейд» являлся Станислав Емцев. На допросе Емцев заявил, что стать директором и учредителем фирмы его попросили знакомые, однако после подписания учредительных документов он не управлял фирмой и не подписывал договоров, а его знакомые исчезли.
Свидетелями по делу также являются и работники, которые обозначены в трудовых договорах и владелец КАМАЗов, которые арендовали для уборки мусора. 

Во время допроса свидетели сообщили, что никаких работ они не выполняли, договоры не подписывали и  не знакомы с директором фирмы, никогда его не видели.
Такие же показания дал и владелец автотранспорта, он заявил, что машины в аренду ООО «Поллукстрейд» не передавал, услуг по уборке и перевозке мусора не совершал.

Несмотря на это, «Поллукстрейд» постоянно участвовала в тендерах.
В апреле 2017-го, компания получила подряды на те же услуги и от райадминистрации Шевченковского района на сумму 998 тыс.грн.

Кроме того, “Поллукстрейд” трижды пересекались на тендерах с ООО “СМ-строй” как единственные конкуренты. Владельцами обеих являлся Емцев, а позже эти фирмы переписали на других людей.  В результате было заключены сделки на сумму 7,1 млн.грн.
Сейчас на Станислава Емцева зарегистрировано еще 6 компаний. Согласно его показаниям, он только от следователей узнал, что на него оформлены другие юрлица.

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі