Горсовет отдал 210 “квадратов” под магазин по заниженной цене

Зображення завантажується

Запорожский горсовет отдал под приватизацию нежилое помещение площадь 210 квадратных метров по ул. Республиканской 76 (Павло-Кичкас). Проект решение был вынесен на январскую сессию.

Такое решение было принято в связи с осуществлением неотъемлемых улучшений объекта на сумму 252 тыс.грн, что составляет 31,5% от общей стоимости. Арендатором помещения является ФОП Костин Виталий. 

В 2018-м оценку проводил ООО Центр «БІЗНЕСІНФОРМ» и согласно ей улучшения были осуществлены на сумму 366 тыс.грн, однако ФОП подтвердил улучшения на 252 тыс в виде капитального ремонта.

На 01.02.2019 рыночная стоимость помещения с неотделимыми улучшениями оценили в 800 тыс.грн. Таким образом, один квадратный метр помещения оценен на 3 810 грн. 

Само помещение №23 находится неподалеку от Городского суда в Заводском районе. На месте мы увидели большой магазин размещенный на первом этаже здания с свежим ремонтом и вывеской “Евромаркет “Rio”. 

Для сравнения рыночной стоимости мы просмотрели похожие нежилые помещения на сервисе OLX. Например, одно из них расположено на первом этаже здания по ул.Жуковского, площадью в 212 “квадратов”. Его стоимость составляет 1 млн 545 тыс, с учетом того, что помещение в плохом состоянии без ремонта .
А вот помещение намного меньше – 92 кв.метра в Заводском районе оценили в 647 тыс.грн без ремонта. Нежилое помещение в Днепровском районе площадью в 192 квадратных метра стоит 960 тыс.грн в плохом состоянии.

Дана публікація була створена за фінансової підтримки Європейського Союзу. За зміст публікації відповідальність несе ГО «Запорізький центр розслідувань». Зміст публікації не є відображенням офіційної позиції Європейського Союзу.

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі