В Запорожье рядом с парком на месте ресторана может “вырасти” многоэтажка

Зображення завантажується

В Запорожье рядом с парком Металлургов на месте ресторана “Олимп” хотят возвести многоэтажный дом. Об этом сообщает “Запорожский центр расследований” со ссылкой на проект решений горсовета

На 6ю сессию Запорожского городского совета, которую в итоге перенесли на неопределенный срок из-за депутатского конфликта, в “земельном пакете” вынесли проект о передачи в аренду земельного участка по адресу – бульвар Парковый, 15. Участок планируют передать в аренду на 19 лет фирме “Парковый 2019” под строительство многоэтажного жилого дома.

Также в проекте указана смена целевого назначения земли. Сейчас участок размером в 0,2 гектара – это земли для строительства и обслуживания объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания. Целевое же планируют изменить на земли жилищной и общественной застройки для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома. 

На данный момент на участке уже расположено строение – это ресторан “Олимп”, а земля под ним находится в коммунальной собственности. Судя по отзывам, ресторан работает и даже принимает гостей, там отмечают юбилеи, свадьбы и прочие торжества. 

Согласно Зонингу, участок расположен в зоне Ж-7. На этой территории можно строить жилые многоэтажные дома, но высота не должна превышать 9 этажей.

Фирмой “Парковый 2019” владеют наполовину Василий Сухомлин и Ирина Нечипуренко. Также они вместе владеют фирмой “Арсенал 2019”, которая имеет точно такие же КВЭДы, кроме одного – Строительство жилых и нежилых зданий.

Зарегистрирована фирма “Парковий 2019” по улице Розваги,27, возле жилищного комплекса “Ренессанс” на Великом лугу. По этому же адресу зарегистрирована и фирма “Группа Р1”. Она строит ЖК “Легенда” на Прибережной автомагистрали, возле Центрального пляжа. 

Ранее по этому адресу была зарегистрирована фирма “Берег скифов”, которая возводит жилищный комплекс в Южном микрорайоне без права аренды земли.

Читайте также: УКСу отдают еще один участок на Песках под новостройку

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі