В Запорожье баптистам, связанным с “Самопомощью”, отдают 0,25 Га сквера под храм

Зображення завантажується

Исполком Запорожского горсовета согласовал будущий землеотвод под церковь общине евангелистских христиан – баптистов “Возрождение” (код ЄДРПОУ 41290047) на месте сквера. Проект решения о разработке Детального плана территории обнародован на сайте мэрии.

Исполком утвердил разработку Детального плана территории на участок 0,68 га, в который входит и 0,25 га отведенные на размещение церкви. Участок находится в том месте, где улица Школьная спускается с Соборного проспекта от памятника чернобыльцам. Рядом расположен колледж ЗНТУ и торговый колледж ЗНУ.
В новом Генплане, принятом год назад, этот участок уже был отведен под общественную застройку с маркировкой “для культовых сооружений”

На схемах отображен больший участок, площадью в 0,68 гектара, внутри которого и разместят делянку под храм “Возрождения”. Руководителем “Возрождения” является Яков Брынза. Церковь “Возрождение” зарегистрирована по адресу ул.Матросова 8А. По этому же адресу прописано БО “Храм”.
Учредителями БО “Храм” являются Яков Брынза, Александр Нагорный – брат Евгения Нагорного, который был помощником Владислава Марченко и баллотировался на местных выборах от “Самопомощи”. И, Павел Марченко, работавший в фирмах отца братьев Марченко.
Кроме того, сын Якова, Максим Брынза, так же баллотировался в Запорожской городской и областной советы от “Самопомощь” в 2015 году. А жена Якова, – Ольга Брынза, как ФОП получила 100 тыс грн от “Объединения” Самопомощь ” за рекламно – информационные услуга, за период с 01.07.2018 по 30.09.2018.

( файл всеукраинской парторганизации, строка 5342). С 01 января 2015-го новые участки выдаются только при условии утверждения городскими властями Детального плана территории (ДПТ).Главная цель ДПТ – уточнить положения Генплана в более крупном масштабе. В Генплане отражено общая информация, например, кварталы, жилые застройки и другие объекты. А ДПТ уточняет, где именно непосредственно находятся объекты, какие участки свободны.

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі