Фирма руководителя запорожских Нацдружин выкупила комплекс СТО и складов за миллион гривен

Зображення завантажується

Фирма лидера запорожских Нацдружин Александра Строкина выкупила комплекс СТО и складов за 1,033 миллиона гривен, в Коммунарском районе. Информация о продаже объектов размещена на площадке “Прозорро-Продажи”.  

Речь идет о комплексе из СТО, складов и парковок, общей площадью 1842,6 “квадратов” по адресу ул.Космическая, 150, на площади более трех гектаров. Участок расположен вдоль автомагистрали Харьков-Симферополь, к югу от пересечения трассы с дорогой на Орехов. Распродажа проходила в марте 2019-го года, в рамках ликвидации банка “Финансы и кредит” и распродажи его активов и залогового имущества. Стартовая цена составляла 800 тысяч гривен.  

Недвижимость за 1,033 миллиона гривен выкупила фирма “Торэнерджи груп”, которая принадлежит Александру Строкину. Он известен в Запорожье, как руководитель общественной организации  “Национальные дружины-Запорожье”, входящей в кластер общественных организаций вокруг партии “Национальный корпус” Андрея Билецкого. В  2019-м году, на внеочередных парламентских выборах, Строкин подавал декларацию, как кандидат в народные депутаты Украины, и в ней были указаны сбережения общей суммой лишь до 300 тысяч гривен.  

Я занимаюсь бизнесом, а Нацдружины – в большей степени социальная нагрузка. Моя фирма “Торэнерджи груп” торгует на рынке электроэнергии в сегменте “на сутки вперед”. Мы занимаемся этим с самого начала открытия рынка э/э – с лета 2019-го. Наш месячный оборот достигает двух миллионов гривен. У нас есть свободные средства, мы увидели, что есть интересная недвижимость по хорошей цене, и выкупили ее” – рассказал ЗЦР Александр Строкин.

Читайте также: ЗЦР-check: Запорожский сайт сманипулировал в заголовке о начале второй волны COVID19 в Китае

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі