В Запорожье начали строительство у ЛЭП без разрешений

Зображення завантажується

В Запорожье на территории охранной зоны ЛЭП установили забор и ведут строительные работы без каких-либо разрешений. Земля принадлежит фирме “Аппе стрит”, в собственниках – партнер экс-депутата Евгения Першина.

Про неизвестную стройку под ЛЭП изначально сообщил запорожский журналист Константин Алексеенко, в своем посте в Фейсбуке. А мы решили узнать, что происходит на этом месте и насколько законно.

Участок площадью в 6 соток находится по адресу улица Верхняя, чуть наискосок от ресторана “Гороскоп”. Назначение участка 2310100000:04:037:0378 – для индивидуального садоводства. Он входит в обслуживающий кооператив “Садовое товарищество “Строитель-2”.


На участке активно ведутся работы. Вокруг него капитальный забор за которым уже появились кирпичные строения. Новоиспеченная фирма “Аппе стрит” была создана в середине января. Уже спустя неделю она зарегистрировала право владения участком.

Согласно информации из реестра имущества, землю продали фирме “Аппе Стрит”, в середине февраля. Ранее в мае прошлого года, на интернет площадке было  объявление о продаже этого же участка за 7 тысяч долларов.

Нюанс в том, что над участком находится линия электропередач, а значит территория входит в охранную зону ЛЭП. Действия в такой зоне сильно ограничены законом в целях безопасности. 

На участке запрещается строить жилые, общественные и дачные дома, хранить горючие материалы, сажать деревья и менять что-либо без разрешения контролирующих органов. 

Согласно реестру Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК), фирма не регистрировала документы о начале строительных работ. А на месте отсутствует паспорт строительства. В реестре градостроительных условий и ограничений этого адреса тоже нет.

Конечными бенефициарами “Аппе Стрит” является Евгений Деревянко и Вячеслав Паустовский. Деревянко также работал в ООО “Сино-форт ЛТД” экс-депутата горсовета Евгения Першина.

Читайте также: Что не так с “Развенчанием мифов” — ответ на публикацию

Обговорення

Підписатися
Сповістити про
guest
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі